Ульяновск, / ИА Красная Весна

Гекса-трик Волгужева помог «Волге» одолеть «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Шесть мячей Евгения Волгужева помогли ульяновской «Волге» победить в матче с новосибирским «Сибсельмашем» в 24-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на ледовом стадионе «Волга-Спорт-Арена» 13 февраля в Ульяновске.

Первыми счет открыли гости — на 3-й минуте Павел Анисимов удачно бросил с острого угла. На 8-й минуте Евгений Волгужев отличился в первый раз, пробив с разворота — 1:1. На 10-й минуте Волгужев прицельно бросил мяч, находясь в окружении сыктывкарской защиты — 2:1.

На 17-й минуте новосибирец Виталий Денисов сравнял счет, попав по летному мячу в довершение розыгрыша углового — 2:2. Однако до перерыва у «Волги» хорошо пошли стандарты. Сначала Волгужев на 20-й минуте реализовал угловой, затем на 21-й минуте — пенальти, а на 35-й минуте ульяновец Александр Слугин добил мяч с розыгрыша свободного — 5:2.

После перерыва в штрафной гостей вновь солировал Волгужев, который стал автором шестого и седьмого мячей «Волги» на 52-й и 55-й минутах. На 60-й минуте голы лучшего ульяновского бомбардира опять «разбавил» Слугин с углового — 8:2.

Только на 68-й минуте капитан «Сибсельмаша» Алексей Доровских чуть сократил разрыв с пенальти — 8:3. Но на 85-й минуте волжанин Кирилл Коломейцев принял мяч на оперативном просторе с дальнего заброса, но сам на ворота не пошел, а отыграл назад на Андрея Крайнова, который обесценил гол новосибирца Доровских девятым голом.

«Волга» (Ульяновск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 9:3 (5:2)

Голы забивали: Евгений Волгужев (8, 10, 20, 31, 52, 55), Александр Слугин (35,60), Андрей Крайнов (85) — Павел Анисимов (3), Виталий Денисов (17), Алексей Доровских (68).