Стали известны победители чемпионата Белоруссии по фехтованию

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги четвертого дня открытого первенства Республики Беларусь по фехтованию подвели в Бресте 1 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

На этот раз за медали юношеского турнира боролись рапиристы в командных соревнованиях. Из 11 команд, принявших участие в открытом первенстве страны, три представляли Российскую Федерацию. Команды, сформированные из спортсменов разных регионов, носили названия Россия-1, -2 и -3. Именно они и заняли весь пьедестал почета.

Первое место завоевала команда Россия-2. В упорнейшем финальном матче с Россия-1 победу для своей команды буквально вырвал Владислав Герасимов, выиграв заключительный бой 9:4 и принеся победу с окончательным счетом 45:44. Во встрече за третье место Россия-3 легко выиграла у Брест-1 45:27.