Онлайн-трансляция ИА Красная Весна / Обновлено в

Чемпионские бои на турнире UFC 259. Текстовая трансляция

ММА
ММА

Звание чемпиона смешанных единоборств (ММА) легчайшего веса будет защищать российский боец Петр Ян (15 побед, 1 поражение) в бою против американца Алджамэйна Стерлинга (19 побед, 3 поражения) 7 марта на турнире UFC 259, который пройдет в Лас-Вегасе, США. Начало трансляции в 06:00.

Также на турнире чемпион среднего веса нигериец Исраэль Адесанья (20 побед, 0 поражений) попытается забрать звание чемпиона полусреднего веса у поляка Яна Блаховича (27 побед, 8 поражений).

Австралийка Меган Андерсон (11 побед, 4 поражения) оспорит чемпионское звание в женском полулегком весе бразильянки Аманды Нунес (20 побед, 4 поражения).

Кроме того, российский легковес Ислам Махачев (18 побед, 1 поражение) встретится с американцем Дрю Добером (23 победы, 10 поражений)

09:29

В послематчевом интервью. Адесанья сказал, что сыграл роль вес противника, посетовал на пробелы в своей ударной технике и пообещал «разнести всех» своей родной средней весовой категории.
Блахович сказал, что ожидал от противника большей скорости. При этом нигериец оказался сильнее ожиданий. Поляк также увидел пробелы в своей ударной технике.

09:23

Ян Блахович победил
победилБлаховичЯн

09:23

Единогласным решением судей Ян Блахович сохранил звание чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории.

09:20

Завершение боя
бояЗавершение

09:19

Последний раунд начался с относительно спокойного размена ударами. Адесанья бьет ногами в голову. Поляк принимает удары на блок. В середине раунда Блахович амплитудным броском переводит противника на настил. Бойцы в центре клетки. Адесанья смещается к сетке при каждом ударе поляка. Блахович сел сверху и завершил бой серией ударов.

09:13

Четвертый раунд Блахович начал с попытки перейти к борьбе. Адесанья по-прежнему быстр. На исходе второй минуты поляк роняет нигерийца в центре клетки. В партере Блахович не пытается выполнить прием, бьет. Польский боец перешел на боковое удержание.

09:06

Третий раунд Блахович начал с удачного левого бокового удара. Затем перешел к удушающему приему. Адесанья разорвал дистанцию и сразу контраковал противника. На исходе второй минуты Блахович перешел к борьбе и прижал противника к сетке. Адесанья выкрутился из объятий поляка. Блахович джебами встречает противника. Клинч от поляка.

09:01

Удар в корпус от Блаховича
БлаховичаоткорпусвУдар

09:00

Второй раунд Блахович начал, раздергивая противника. Адесанья бьет удары ногами в голову с обманкой. Блахович в одной из атак донес тяжелый удар ногой до корпуса протиника. В середине раунда Блахович попытался перевести бой на настил. Почти удалось. Поляк не стал бороться любой ценой. Адесанья попал пальцем в глаз противнику, затем неумышленно задел пах. Бой был ненадоло прерван. Блахович наращивает напор.

08:54

Бойцы не спешат начать бой. Ведут разведку, меняют стойки. Адесанья начинает активно работать ногами. Блахович достал противника левым боковым ударом. Нигериец делает акцент на удары ногами. Блахович также отвечает ударами ногами в голову. Адесанья наносит больше ударов. Поляк сосредоточен, работает наверняка.

08:46

Ян Блаховмч и Исраэль Адесанья
АдесаньяИсраэльиБлаховмчЯн

08:40

В главном бою турнира поляк Ян Блахович (27–8) будет защищать звание чемпиона полутяжелого веса в бою с нигерийцем Исраэлем Адесаньей (20 побед,) поражений.
Адесанья одновременно является чемпионом среднего веса. В случае победы он станет чемпионом в двух весовых категориях.

08:33

Аманда Нунес очередной раз защитила звание чемпионки
чемпионкизваниезащитиларазочереднойНунесАманда

08:33

За весь бой Андерсон нанесла всего один удар.
В послематчевом интервью Нунес выразила готовность продолжать карьеру. Противников в полулегкой весовой категории у нее не осталось.

08:28

Победа Аманды Нунес
НунесАмандыПобеда

08:28

Андерсон значительно выше противницы. Нунес идет в размен. Потрясла протиницу. Андерсон спасается в борьбе. Нунес пытается со спины завдушить противницу. На второй минуте Аманда Нунес побеждает приемом «рычаг локтя».

08:21

Аманда Нунес и Меган Андерсон
АндерсонМеганиНунесАманда

08:20

Бразильянка Аманда Нунес (20–4) будет защищать звание чемпинки полулегкой весовой категории против австралийки Меган Андерсон (11–4).
Нунес длит победную серию из 11 боев с 2014 года. Большинство своих боев Нунес завершила досрочно.
Андерсон победила в трех из пяти последних своих боев. Она также большинство боев завершила досрочно.

08:07

Стерлинг объявлен победителем
победителемобъявленСтерлинг

08:07

Бой остановлен из-за запрещенного удара российского бойца. Стерлинг плачет.
Алджамэйн Стерлинг объявлен чемпионом легчайшего веса по причине дисквалификации российского бойца.
Стерлинг снял с себя пояс и бросил на настил.

08:02

Запрещенный удар
ударЗапрещенный

08:02

Четверый раунд как обычно Стерлинг начал ударами ногами. Ян опять уронил американца и не пошел бороться. Стерлинг наносит много несильных ударов. Ян точными ударами встречает попытки противника перейти к борьбе. Стерлинг устал и замедлился. Ян перехватил инициативу, работает первым номером. Российский боец нанес удар коленом в голову по противнику, когда тот касался одним коленом настила.

07:54

Третий раунд Стерлинг начал ударной серией. Ян наносит меньше ударов, но они тяжелее. Американец работает первым номером. Ян подсечкой роняет противника. Стерлинг идет в борьбу, прижимает российского бойца к сетке. Ян очередной раз подножкой отправляет американца на настил, но бороться не идет. Российский боец завершает раунд амплитудным броском.

07:48

Второй раунд Стерлинг также начал ударами. Ян уронил противника, но бороться не пошел, отбивал ноги противнику. Судья поднял бойца. Американец пытается перевести бой на настил. Ян хорошо защищается. Стерлинг прижал российского бойца к сетке. Российский боец тяжело попадает по противнику. Во время одного из нестандартных движений американца Ян «забирает спину» противника и звучит сирена.

07:41

Стерлинг сходу ударил ногой в корпус. Ян не спешит. Американец работает в стиле Джона Джонса. Наносит множество различных ударов. На исходе второй минуты Ян ударом уронил противника, когда тот наносил удар в прыжке. Стерлинг продолжает разнообразно бить и перевел российского бойца на настил. Ян быстро встал. Позиции меняются калейдоскопично. Стерлинг очень нестандартен. Ян несколько раз отправлял американца на настил.

07:34

Петр Ян и Алджамэйн Стерлинг
СтерлингАлджамэйниЯнПетр

07:28

Звание чемпиона легчайшего веса российский боец Петр Ян (15–1) будет защищать в противостоянии с Алджамэйном Стерлингом (19–3).
Ян большую часть своих боев выиграл ударной техникой, Стерлинг предпочитает борьбу. Единственное поражение Ян потерпел раздельным решением судей в 2016 году. Предыдущее поражение Стерлинга было в 2017 году нокаутом.

07:19

Изображение: Цитата из трансляциии
Прием «ручной треугольник» в исполнении Ислама Махачева
МахачеваИсламаисполнениивтреугольник»«ручнойПрием

07:18

Третий раунд Добер начал серией ударов. Махачев после тайского клинча и удара коленом уронил противника на настил. Американец пытается встать, угрожает узлом плеча. Махачев удушающим приемом «ручной треугольник» заставил сдаться Дрю Добера.
Бой завершился через 1 минуту 37 секунд третьего раунда.

07:13

Второй раунд Добер начал ударной серией. Махачев через полминуты перевел бой на настил. Хабиб Нурмагомедов из угла подсказывает товарищу «Сядь на него и он отдаст спину». Добер прижимается к сетке, пытаясь встать. Махачев возвращиет американца на настил. Махачев наносит удары сверху. Добер прекратил попытки выбраться, только защищается. Раунд завершился атакой Махачева ударами в партере.

07:07

Махачев сходу занял центр клетки. Через минуту боя российский боец перешел к борьбе и занял позицию сверху. Бойцы в центре клетки, американцу трудно встать. Американец удерживает одну ногу Махачева, не позволяя тому сесть сверху. Российский боец переходит к боковому удержанию. Добер пытался скинуть противник через мост. Махачев вышел на рычаг локтя. Добер с трудом спас свою руку и даже перешел к атакующей позиции за секунду до сирены.

07:01

Ислам Махачев и Дрю Добер
ДоберДрюиМахачевИслам

06:57

Начинается бой российского легковеса Ислама Махачева (18 побед, 1 поражение). Он не знает поражений с 2015 года. Единственное поражение было нокаутом на турнире UFC 192 в октябре 2015 года
Американец Дрю Добер (23 победы, 10 поражений, 1 бой без результата) в последних пяти боях одержал 4 победы и потерпел одно поражение. Большинство боев Добер завершил дострочно.

06:44

Александр Ракич после объявления решения судей
судейрешенияобъявленияпослеРакичАлександр

Единогласным решением судьи отдали победу Александру Ракичу.

06:42

Третий раунд Сантос начал с попытки бороться. Ракич легко развернул бразильца и прижал к сетке. После удара плечом австриец разорвал дистанцию. Сантос наносит немного больше ударов ногами. Результативных ударов руками мало. В начале третьей минуты Ракич попытался перейти к борьбе. Бразилец ответил несколькими ударами локтями. Австриец нанес несколько ударов плечом в клинче.
После сирены оба бойца победно подняли руки.

06:35

Во втором раунде бойцы действовали несколько активнее. Ракич «поддавливал». В начале третьей минуты Ракич прижал бразильца к сетке. Бойцы обмениваются ударами в клинче без попыток перевести бой на настил. Ракич разорвал дистанцию и противостояние продолжилось на дальней дистанции с редкими ударами. Раунд завершился «летающим коленом» Ракича, которое не достигло цели.

06:29

Ракич начал бой, заняв центр клетки. Сантос меняет стойки. Ракич нанес первый удар через минуту боя. До середины раунда бойцы обменивались редкими ударам ногами. Первую серию нанес Сантос на исходе третьей минуты. Раунд завершился без серьезного ущерба для бойцов.

06:23

Тиаго Сантос и Александр Ракич
РакичАлександриСантосТиаго

06:11

Бразильский средневес Тиаго Сантос (21–8) встречается с австрийцем сербского происхождения Александром Ракичем (13–2).
В последних пяти боях у Сантоса три победы и два поражения, у Ракича четыре победы и одно поражение.

06:01

В предварительных боях в легчайшей весовой категории американец Доминик Круз (22–3) раздельным решением судей победил соотечественника Кейси Кенни (14–2–1).
Российский боец наилегчайшего веса Аскар Аскаров (13–0) единогласным решением судей победил американца Джозефа Бенавидеза (28–8).
Американский боец легчайшей весовой категории Кайлер Филлипс (11–0) единогласным решением судей победил китайца Сонг Ядонга (12–4).
Новозелендский боец наилегчайшей весовой категории Кай Кара-Франс (22–8) на исходе второй минуты первого раунда нокаутировал бразильца Роджерио Бонторина (16–3).