Фрайбург, / ИА Красная Весна

«Фрайбург» обыграл «Герту» и вмешался в спор за место в Лиге Европы

Победой «Фрайбурга» над берлинской «Гертой» завершился матч 32-го тура немецкой Бундеслиги 16 июня во Фрайбурге.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Счет открыли хозяева — на 61-й минуте гол забил полузащитник «Фрайбурга» Винченцо Грифо — 1:0.

Спустя пять минут боснийский форвард «Герты» Ведад Ибишевич реализовал пенальти и сравнял счет — 1:1.

Победу «Фрайбургу» на 71-й минуте принес немецкий нападающий Нильс Петерсен — 2:1.

«Фрайбург» — Шволов, Кох (Франтц, 82), Гюнтер, Линхарт, Шмид, Хефлер, Грифо (Шлоттербек, 90), Шаллаи (Петерсен, 61), Хайнц, Вальдшмидт (Квон Чхан Хун, 82), Хелер (Хаберер, 83).

«Герта» — Ярстейн, Платтенхардт (Эссвайн, 82), Пекарик, Штарк, Торунарига, Груйич (Матеус Кунья, 83), Дарида, Майер, Лукебакио, Ибишевич, Пионтек.

Предупреждения: Торунарига (23), Дарида (53).

Отметим, «Фрайбург» набирает 45 очков и вплотную подбирается за 2 тура до финиша чемпионата к 6-му месту «Вольфсубрга» (46 очков), которое дает право вытупить в Лиге Европы-2020/21. У «Герты» — 38 очков и 11-е место.