Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Россия 25» вырвала победу у сборной Белоруссии на Кубке Первого канала

Сборная «Россия 25» на последних минутах матча вырвала победу у сборной Белоруссии 16 декабря на Кубке Первого канала по хоккею с шайбой.

Команда «Россия 25» владела игровой инициативой весь матч, но за 3 минуты до конца третьего периода она проигрывала белорусским хоккеистам со счетом 2:3.

Однако за оставшееся до конца матча время российские хокеисты смогли забросить 3 шайбы и вырвать победу у соперника.

«Россия 25» — «Белоруссия»: 5:3 (1:1, 1:1, 3:1); броски: 85-26; броски в створ ворот: 45-19; штраф: 4-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Фальковский Степан — 7-я минута («Белоруссия»);

1:1 — Гребенкин Никита (Толчинский Сергей) — 13-я минута («Россия 25»);

1:2 — Горбунов Роман (Алистров Владимир) — 36-я минута («Белоруссия»);

2:2 — Глотов Василий — 39-я минута («Россия 25»);

2:3 — Мороз Вадим (Горбунов Роман) — 52-я минута («Белоруссия»);

3:3 — Никишин Александр (Воробьев Михаил, Атанасов Василий) в большинстве — 57-я минута («Россия 25»);

4:3 — Толчинский Сергей (Никишин Александр) в большинстве — 59-я минута («Россия 25»);

5:3 — Сафонов Илья (Поляков Николай, Соркин Максим) в пустые ворота — 60-я минута («Россия 25»).

После этого матча сборная «Россия 25» набрала 4 очка и расположилась на 1-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная Белоруссии с 2 очками идет на 2-м месте.