Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» победил «Авангард» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) дома победил омский «Авангард» 15 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист», проигрывая после второго периода, в третьем забросил 3 шайбы и одержал домашнюю победу.

«Автомобилист» — «Авангард»: 4:2 (1:0, 0:2, 3:0); броски: 54-53; броски в створ ворот: 24-22 штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Хрипунов Степан (Трямкин Никита, Обидин Андрей) — 13-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Спунер Райан (Ткачев Владимир, Чистяков Семен) — 21-я минута («Авангард»);

1:2 — Шарипзянов Дамир (Ткачев Владимир, Спунер Райан) в большинстве — 40-я минута («Авангард»);

2:2 — Обидин Андрей (Хрипунов Степан, Бывальцев Алексей) — 43-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Да Коста Стефан (Макеев Алексей) — 50-я минута («Автомобилист»);

4:2 — Голышев Анатолий (Макеев Алексей, Да Коста Стефан) — 58-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 76 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 86 очками идет на 2-м месте на Востоке.