2. Футбол: еврокубки
Бухарест, / ИА Красная Весна

«Стяуа» победил «Сабуртало» и пробился в 3-й раунд отбора Лиги конференций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победой румынского «Стяуа» (Бухарест) над грузинским клубом «Сабуртало» (Тбилиси) закончился второй матч во втором квалификационном раунде Лиги конференций 28 июля.

Первый матч, состоявшийся в Тбилиси 21 июля, закончился победой грузинских футболистов со счетом 1:0.

Во втором матче в первом тайме и начале второго хозяева поля, румынские футболисты, больше владели инициативой. И не случайно, что к 55-й минуте матча они вели уже 2:0. Отличились игроки «Стяуа» Джойским Дава (44-я минута) и Мальком Эджума (55-я минута).

Грузинские футболисты и не думали сдаваться. За девять минут они смогли оформить два гола подряд и сравнять счет в матче. Сделали это вышедший на замену Гурам Гоштелиани (69-я минута) и Юрий Табатадзе (78-я минута).

Но на 80-й минуте ФК «Стяуа» опять вышел вперед. Гол оформил Флоринел Коман. А за 3 минуты до конца основного времени матча Мальком Эджума с пенальти упрочил положение румынской команды.

4:2 — домашняя победа «Стяуа» (Бухарест) в матче и 4:3 в серии.

«Стяуа»:

Тырновану — Дава, Радунович, Тамм — Кордя, Олару, Эджума, Овидиу Попеску, Октавиан Попеску — Коман, Стойка

«Сабуртало»:

Мегрелишвили — Чадунели, Джинджолава, Какубава — Гочолейшвили, Кардава, Ноникашвили, Ноникашвили, Табатадзе — Гулиашвили, Сихарулидзе.

После этого матча «Стяуа» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с победителем пары ФК «Викингур Гота» (Фарерские острова) — ДАК (Дунайска Стреда, Словакия). Футболисты ФК «Сабуртало» выбыли из турнира.