Базель, / ИА Красная Весна

«Базель» уничтожил «Краснодар» в матче группового этапа Лиги Европы

Изображение: pixel2013, pixabay

Швейцарский «Базель» на своем поле обыграл футбольный клуб «Краснодар» 19 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

Краснодарцы крайне неудачно начали матч и пропустили гол уже на 10-й минуте. После неточной передачи Александра Мартыновича гол забил Кевин Буа.

Перед перерывом «Базель» удвоил преимущество — Буа оформил дубль.

Во втором тайме «Базель» довел дело до разгрома. На 54-й минуте гол забил Лука Дзуффи, а еще через две минуты Тонни де Вильена срезал мяч в свои ворота — счет стал 0:4.

На 79-й минуте «Базель» забил пятый гол усилиями Ноа Окафора, установив окончательный счет в матче — «Краснодар» проиграл 0:5.

«Базель» 4-1-4-1: Омлин; Видмер, Джюмарт, Альдерете, Петретта; Джака; Штокер (58’ Окафор), Дзуффи (81’ Кампо), Фрай, Буа; Мендонса (66’ Риверос)

«Краснодар» 4-3-3: Сафонов; Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес; Де Вильена, Камболов (46’ Уткин), Олссон (60’ Намли); Сулейманов, Игнатьев (67’ Берг), Вандерсон

Отметим, в группе C, помимо «Краснодара» и «Базеля», выступают «Хетафе» и «Трабзонспор».