Глава IIHF поздравил Третьяка с днем рождения заочно
Президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка поздравил по телефону с днем рождения глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, 25 апреля сообщает РИА Новости.
Фазель посетовал, что не может приехать в Москву и поздравить коллегу лично, как он привык в последние годы. «В этот день хочу от всего сердца поздравить Владислава Третьяка с днем рождения», — заявил глава IIHF по телефону.
Очной встрече общению Фазеля и Третьяка воспрепятствовала пандемия коронавируса и связанные с ней риски. В телефонном разговоре глава IIHF пожелал здоровья не только своему коллеге, но и всем гражданам РФ.
Главе ФХР Владиславу Третьяку 25 апреля 2020 года исполняется 68 лет. В прошлом спортивный функционер известен как выдающийся хоккейный вратарь.
Третьяк является трёхкратным олимпийским чемпионом и 10-кратным чемпионом мира в составе сборной СССР. В 2008 году по результатам экспертного голосования прославленный хоккеист также вошел в символическую сборную столетия IIHF.