В США зафиксировали вспышку кишечной инфекции

Сальмонеллезом в США в результате вспышки острой кишечной инфекции заразились около 400 человек, 1 августа сообщил телеканал CBS.
В качестве возможного источника инфекции рассматривается красный лук, который выращивается компанией Thomson International из Калифорнии. Компания решила отозвать все сорта своего лука, которые могли храниться рядом с потенциально зараженным сальмонеллами красным луком.
По официальным данным, пока в США зафиксировано 396 случаев заражения сальмонеллезом. Смертельных случаев нет, госпитализированы 60 человек. Телеканал отмечает, что вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована также в Канаде.
Напомним, сальмонеллез — острое инфекционное заболевание, характеризующееся развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного такта. Как правило, заболевание протекает в легкой форме, но в некоторых случаях из-за обезвоживания может представлять угрозу для жизни.