2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Севилья, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции отстояла ничью в матче с Испанией на Евро-2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Испании неожиданно сыграла вничью с командой Швеции в матче первого тура группы E чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 14 июня в Севилье.

В первом тайме сборная Швеции выстроила эшелонированную оборону у своих ворот, но даже в этих условиях испанцы создали три голевых момента, которые, однако, не были реализованы. Шведы же в концовке первой половины «огрызнулись» добротной контратакой, которая завершилась попаданием мяча в штангу после удара Александера Исака — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме преимущество сборной Испании уже не выглядело тотальным, а шведы начали создавать моменты для взятия ворот. На 61-й минуте Макрус Берг должен был забивать после прострела Исака, но не попал в пустой угол ворота испанцев.

Хозяева сподобились на финальный штурм, но так и не смогли материализовать в забитые мячи свои голевые шансы — 0:0, неожиданная ничья в матче между сборными Испании и Швеции.

Во втором туре сборная Испании (1 очко) 19 июня сыграет с Польшей (0 очков), а сборная Швеции (1 очко) сразится с командой Словакии (3 очка, первое место в группе E) 18 июня.

Испания — Унаи Симон, Альба, Лапорт, Пау Торрес, Льоренте, Ольмо (Жерар Морено, 74), Родри (Тиаго Алькантара, 66), Педри, Коке (Фабиан Руис, 87), Ферран Торрес (Ойарсабаль, 74), Мората (Сарабия, 66).

Швеция — Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг (Крафт, 75), Даниэльссон, Ларссон, Экдаль, Ольссон (Каюсте, 84), Форсберг (Бенгтссон, 84), Исак (Классон, 69), Берг (Квайсон, 69).

Предупреждение: Люстиг (55).