Двое российских биатлонистов завоевали медали в спринте на Кубке IBU

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Серебряную и бронзовую медали в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в словацком Брезно-Осрблье выиграли российские биатлонисты Никита Поршнев и Ильназ Мухамедзянов соответственно 8 января. Об этом сообщил сайт организации.

Несмотря на чистую стрельбу Поршнев и Мухамедзянов уступили лыжным ходом победителю гонки Александеру Фьельду Андерсену из Норвегии. Их проигрыш составил 21 секунду и 26,9 секунды соответственно.

Помимо Поршнева и Мухамедзянова в спринте участвовали еще четыре российских биатлониста: Василий Томшин, Михаил Первушин, Петр Пащенко и Дмитрий Иванов. Они финишировали с 6-м, 15-м, 17-м и 22-м результатами соответственно.

17. Петр Пащенко — +1:07,2 (1)…
22. Дмитрий Иванов (шестеро — Россия) — +1:12,7 (1).

Напомним, 9 января состоятся заключительные гонки четвертого этапа Кубка IBU по биатлону в словацком Брезно-Осрблье. В этот день мужчины и женщины побегут спринт (в 12:30 по московскому времени и в 16:00 по московскому времени соответственно).