«Олимпиакос» разгромил «Басконию» в первом туре баскетбольной Евролиги

Изображение: Etereuti, pixabay, cc0
флаг Греции
флаг Греции

Крупную домашнюю победу над испанской «Басконией» одержал греческий клуб «Олимпиакос» 1 октября в первом туре баскетбольной Евролиги.

Разгром начался уже в первой четверти. При счете 7:7 «Олимпиакос» заработал 13 очков подряд и закончил четверть со счетом 28:13. Во второй четверти преимущество греков только нарастало. В какой-то момент «Олимпиакос» вел 29 очков. В итоге испанцы немного сократили отставание. Первая половина мачта закончилась со счетом 47:22.

Вторую часть матча команды уже доигрывали. Преимущество греков так и оставалось в районе 20 очков. В итоге матч закончился крупной победой «Олимпиакоса» 75:50.

Самым результативным игроком встречи стал болгарский нападающий греческой команды Александар Везенков, набравший 16 очков.

Напомним, в прошлом сезоне «Олимпиакос» занял 12-е место в регулярном чемпионате, «Баскония» — 10-е. В том сезоне в Греции «Баскония» обыграла «Олимпиакос» 90:76, а дома одержала победу с преимуществом в 25 очков — 91:66.