Возложивший цветы к Могиле Неизвестного Солдата боец хочет вернуться на СВО

К. Ф. Юон. Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года
К. Ф. Юон. Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года

Намерение вернуться в зону СВО после лечения высказал гвардии рядовой Сидам Николаев, служащий в эвакуационном подразделении 150-й гвардейской мотострелковой дивизии Южной группировки войск, видео с его рассказом 11 января опубликовал Telegram-канал «Герои спецоперации Z». Ранее по Сети разошлось видео, на котором этот боец возлагает цветы к Вечному огню в Александровском саду.

По Сети распространилось видео, где военнослужащий на костылях возлагает цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Во время возложения он опускается на одно колено и теряет равновесие из-за травмы. На помощь ему приходит начальник караула. Затем военнослужащий встает на ноги, и, почтив память, сжимает кулаки.

Николаев подписал контракт 22 июля 2024 года. На боевом задании его группу атаковал дрон-камикадзе, он был ранен. Николаева оперативно эвакуировали и отправили в госпиталь. В отпуске они с супругой решили приехать в Москву к Вечному огню, чтобы отдать дань дедам.

Военный рассказал, что хочет быстрее восстановиться и вернуться в свое подразделение, чтобы «продолжить зачищать фашизм».