2. Гандбол
Будапешт, / ИА Красная Весна

Норвежский «Кристиансанд» победил в Лиге чемпионов по гандболу

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Победу над венгерским клубом «Дьер» со счетом 33:31 в финальном матче «Финала четырех» розыгрыша женской Лиги чемпионов по гандболу, одержал норвежский клуб «Кристиансанд» 5 июня.

Многие специалисты относили к безусловному фавориту этой встречи венгерский клуб «Дьер», но на пути гандболисток венгерского суперклуба встала 42-летний вратарь «Кристиансанда» Катрин Лунде.

В первом тайме при счете 7:10, Катрин Лунде на целых 10 минут запечатала свои ворота, благодаря чему 7:10 для «Кристиансанда» превратились в 13:10, и до конца встречи норвежский клуб своего лидерства в счете больше не отдавал.

Напомним, это вторая победа подряд в Лиге чемпионов клуба «Кристиансанд». Первую победу норвежский клуб одержал в сезоне 2019/2020.