Уотфорд, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» одержал очередную победу в АПЛ и вырвался в лидеры

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

Гостевую победу над «Уотфордом» одержал «Манчестер Сити» 4 декабря в 15-м туре Английской футбольной премьер-лиге.

Клуб из Манчестера открыл счет уже на 4-й минуте матча. Рахим Стерлинг головой замкнул навес с левого фланга. На 31-й минуте гости удвоили преимущество благодаря голу Бернарду Силвы в быстрой контратаке.

Во втором тайме «Манчестер Сити» смог забить еще один мяч. Второй гол забил Сильва. На этот раз португалец совершил сольный проход в штрафную площадь соперника, обыграл защитника и мощно пробил в дальний угол.

На 74-й минуте «Уотфорд» смог забить гол престижа. Кучо Эрнандес ворвался в штрафную площадь «Манчестер Сити» и пробил по воротам. Мяч угодил в штангу, однако Эрнандес оказался первым на отскоке и все-таки отправил мяч в сетку. В итоге «Манчестер Сити» победил 3:1.

После 15-го тура «Манчестер Сити» вырвался в лидеры АПЛ. У команды 35 очков. У ближайшего преследователя — «Ливерпуля» — 34 очка. «Челси» проиграл свой матч против «Вест Хэм Юнайтед» и опустился на третье место с 33 очками.