Пятый по счету район Нигерии заключил мирное соглашение с бандитами

Мирное соглашение с бандитами о прекращении насилия, похищений людей и угона скота подписали лидеры общин района местного самоуправления Курфи штата Кацина в Нигерии 28 августа, сообщает издание Daily Trust.
Посредниками в заключении соглашения выступили глава округа Марадин и района Курфи, а также председатель местного правительства. Произошло это в лесу Вурма, который является местным очагом нестабильности.
Лидеры бандитов пообещали прекратить боевые действия, освободить пленников и позволить фермерам без опасений вернуться на свои земли.
Общественные лидеры, в свою очередь, пообещали сотрудничать с бандитами в восстановлении школ и больниц и обеспечить справедливое обращение с задержанными членами группировки.
Курфи стал пятым районом местного самоуправления в Кацине, заключившим мирное соглашение с бандитами. До этого то же самое произошло в Джибии, Батсари, Сафане и Данмусе.