Дубай, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев обыграл Джоковича в полуфинале теннисного турнира в Дубае

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над сербом Новаком Джоковичем завершился полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Дубае. Об этом 3 марта стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира взял верх над лучшим теннисистом планеты в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и тридцать пять минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет Андрей Рублев, одолевший ранее Александра Зверева из Германии — 6:3, 7:6.

Турнир ATP 500 в Дубае проходит с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 855 495. Андрей Рублев является действующим победителем состязаний.