Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» удержалась в лидерах на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «Волга» по хоккею с мячом

Трудовая победа над мурманским «Мурманом» позволила «Волге» сохранить вторую строчку в турнирной таблице на Кубке России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 14 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Волга» открыла счет на 21-й минуте с углового. Уже через две минуты на длинный заброс откликнулся волжанин Евгений Мельников и, убежав на грани офсайда, довел счет ульяновцев до двух мячей.

Однако на 36-й минуте нападающий «Мурмана» Артем Самойлов, укротив летный мяч, буквально вколотил его в ворота «Волги" — 1:2. А на 55-й минуте Самойлов широким замахом переправил мяч в ворота ульяновского вратаря Ивана Силантьева с линии радиуса — 2:2.

«Волге» потребовались четыре минуты на исправление ситуации, когда Эмиль Бихузин доставил мяч к воротам голкипера «Мурмана» Антона Ахмерова и с левой руки поразил цель в нижний угол — 2:3.

И лишь «Волга» обезопасила себя разницей в два мяча голом Кирилла Петровского с близкого расстояния на 75-й минуте встречи, как настойчивые атаки «Мурмана» вновь увенчались успехом — разрыв на 83-й минуте сократил Руслан Гавричков.

Только на 89-й минуте болельщики «Волги» выдохнули с облегчением, увидев как качнулась сетка мурманских ворот после удара ульяновского нападающего Александра Степанова — 3:5.

"Мурман» (Мурманск) — «Волга» (Ульяновск) 3:5 (1:2)

Голы забивали (минуты): Артем Самойлов (36,55), Руслан Гавричков (83) — Евгений Волгужев (21), Евгений Мельников (23), Эмиль Бихузин (59), Кирилл Петровский (75), Александр Степанов (89).

Таким образом, «Волга» второй день подряд удерживается на второй строчке турнирной таблицы в группе «Запад». Напомним, в полуфинал Кубка России проходят только два коллектива от каждой конференции, занявшие 1 и 2 места.

8 «Мурман» (Мурманск) 4 0 0 4 10-32 0

В группе «Восток» 14 сентября был днем отдыха. Завтра в рамках турнира пройду только две игры: Уральский Трубник» встретится со «СКА-Нефтяником», а «Енисей» сыграет с «Сибсельмашем». В группе «Запад» 15 сентября — выходной.