Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Россия уступила Швеции на ЧМ-2020 U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Болельщики русского хоккея

Проигрышем сборной России сборной Швеции закончилась встреча команд на круговом турнире XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Игра состоялась 13 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Сборная Швеции сделала всю игру за 10 минут. На 5-й минуте дальним ударом счет открыл Мелкер Броберг, а затем шведы реализовали два угловых подряд — 0:3.

Российские хоккеисты оправились от первого шока и сразу же прижали соперника к воротам, но шведы предельно внимательно действовали в обороне, и до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме Артуру Шельпяко удалось отыграть два мяча — на 45-й минуте распечатать ворота шведов ударом с близкого расстояния, а на 56-й минуте — с углового.

Сборная России — Сборная Швеции 2:3 (0:3)

Голы забивали: Артур Шельпяков (45,56) — Мелкер Броберг (5), Эрик Ликсэтер (6), Расмус Скарпс (9).

Напомним, завтра, 14 марта, в 14:00 (мск) российская сборная сыграет со сборной Финляндии последнюю игру в рамках кругового турнира.

В этот же день состоятся полуфинальные матчи в 18:00 и 20:00 (мск).