Флоренция, / ИА Красная Весна

«Наполи» в результативном матче обыграл «Фиорентину»

«Фиорентина» на своем поле уступила «Наполи» 24 августа в матче 1-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Фиорентина» открыла счет в матче уже на 11-й минуте, когда Эрик Пульгар реализовал пенальти.

Но в конце тайма «Наполи» сравнял счет и вышел вперед. На 42-й минуте Дрис Мертенс забил первый гол команды, а затем, на 45-й минуте, Лоренцо Инсинье успешно пробил пенальти.

Во втором тайме началась настоящая голевая феерия. На 52-й минуте «Фиорентина» сравняла счет. После розыгрыша углового гол забил Никола Миленкович.

Но через пять минут «Наполи» снова забил усилиями Хосе Кальехона. И «Фиорентина» снова отыгралась. На 68-й минуте Кевин-Принс Боатенг в третий раз огорчил неаполитанцев.

Всё же «Наполи» добыл победу. На 71-й минуте Лоренцо Инсинье оформил дубль. И этот гол оказался победным. «Наполи» выиграл в сумасшедшем по интриге матче со счетом 4:3.

«Фиорентина» 4-3-3: Дронговски; Лирола, Песселья, Миленкович, Венути; Кастровилли, Бадель (73’ Бенасси), Пульгар; Соттил (78’ Рибери), Влахович (61’ Боатенг), Кьеза

«Наполи» 4-2-3-1: Мерет; Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй (71’ Гулам); Аллан (72’ Элмас), Зелински; Кальехон, Ф. Руис, Инсинье; Мертенс (84’ Хюсай)

Напомним, ранее «Ювентус» начал чемпионат с победы над «Пармой». Во втором туре чемпион «Ювентус» и вице-чемпион «Наполи» сыграют друг с другом в Турине.