Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» отыгралась на «Родине» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игорок ХК «Родина» Олег Пивоваров

Дюжину мячей отправила иркутская «Байкал-Энергия» в матче с кировской «Родиной» в третьем туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 14 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

«Родина» первой открыла счет на 2-й минуте — Олег Пивоваров выискал брешь между двух защитников и поразил ворота голкипера иркутян Григория Лапина в верхний угол — 0:1. На 5-й минуте игрок хозяев Рауан Исалиев также воспользовался растерянностью игроков обороны, прорвался в штрафную и ударил из-под игрока чужой обороны — 1:1.

После этого «Байкал» не давал опомниться гостям, и до перерыва вратарю Артему Катаеву пришлось вынимать из сетки своих ворот еще шесть мячей.

Во втором тайме у кировчан получилось ответить трижды — на 48-й минуте Евгений Леухин реализовал угловой, на 67-й минуте после молниеносного броска на ворота Лапина снова был точен Пивоваров, а на 85-й минуте скоростной набег завершил голом Никита Белошицкий. Игроки «Байкала» забили сопернику еще пять мячей.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Родина» (Киров) 12:4 (7:1)

Голы забивали: Рауан Исалиев (5), Иван Соловьев (15,68), Мартин Ландстрем (19,83), Руслан Тремаскин (21), Егор Егорычев (24,87), Владислав Кузнецов (40,54), Николай Иващенко (45), Иван Нечаев (59) — Олег Пивоваров (2,67), Евгений Леухин (48), Никита Белошицкий (85).