Золото и серебро завоевали дзюдоисты из России на чемпионате мира

Изображение: kremlin.ru
Дзюдо
Дзюдо

Золотую и серебряную медали завоевали на чемпионате мира российские дзюдоисты 13 мая в Дохе.

Золотую медаль завоевал Арман Адамян, который стал чемпионом в весовой категории до 100 кг. Серебро досталось Иналу Тасоеву, который выступает в весовой категории свыше 100 кг.

Российские спортсмены выступают только в личном зачете. К командным соревнованиям они не допущены. Не ведется учет достижений российских дзюдоистов и общем медальном зачете.

Напомним, глава федерации дзюдо Франции Стефан Номи заявил, что хотел бы видеть российских и белорусских спортсменов на олимпиаде, которая пройдет в Париже в 2024 году. Пока Международный олимпийский комитет рекомендует федерациям разрешать участие в соревнованиям спортсменам из России и Белоруссии только в нейтральном статусе и только если они не поддерживают военную спецоперацию.