Российский биатлонист Поршнев взял «серебро» в спринте чемпионата Европы

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Второе время на дистанции 10 км на первенстве Европы в Арбере (Германия) показал спортсмен из России Никита Поршнев 28 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Поршнев закрыл все мишени и финишировал с лучшим временем, но в итоге опустился на второе место и уступил победителю 20,6 секунды. Для него это первая медаль на чемпионатах Европы.

Норвежец Эрленн Бьонтегор также великолепно проявил себя на стрельбище и записал на свой счет победу в спринте в Арбере с результатом 26 минут 39,4 секунды. Третьим с одним промахом и отставанием на 22,9 секунды стал Лукас Фратцшер из Германии.

В гонке участвовали еще пять российских биатлонистов: Петр Пащенко, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов, Василий Томшин и Михаил Первушин. Спортсмены финишировали на 4-й, 13-й, 14-й, 17-й и 45-й позициях соответственно.

После этой гонки Россия опустилась на второе место в медальном зачете. У нее на счету одно «золото», два «серебра» и одна «бронза». Лидером стала Норвегия, у которой две золотые награды.

Напомним, на чемпионате Европы разыграют еще пять комплектов медалей. Мужчины побегут пасьют, смешанную эстафету и сингл-микст. Следующая гонка для биатлонистов состоится 29 января в 12:30 (МСК).