Лилль, / ИА Красная Весна

«Ланс» по пенальти обыграл «Лилль» и вышел в 1/8 финала Кубка Франции

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Ланс» в серии пенальти взял верх над «Лиллем» в матче 1/16 финала Кубка Франции по футболу, который состоялся 4 января на стадионе «Феликс Болар» в Лансе.

В составе «Лилля» дублем отметился бельгийский полузащитник Амаду Онана (28-я и 33-я минуты), который позволил гостям уйти на перерыв с преимуществом в два мяча — 0:2.

На это «Ланс» ответил дублем ивуарийского полузащитника Секо Фофаны (67-я и 95-я минуты) — 2:2 по итогам основного времени. Судьба путевки в 1/8 финала Кубка Франции решалась в серии пенальти. Фофана в итоге стал героем матча, забив решающий пенальти (4:3) и выведя «Ланс» в следующий раунд турнира.

Напомним, за выход в четвертьфинал Кубка Франции «Ланс» поборется с «Монако», в котором играет российский полузащитник Александр Головин. Матч состоится в Лансе 28 января.