Изображение: Wikijunkie, CC BY-SA 3.0
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали 15 февраля в эстафете на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Сборную России представили Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

На четвертом этапе перед последней стрельбой на стойке сборная России уверенно лидировала. Бежавший на четвертом этапе Латыпов допустил два промаха и не смог закрыть мишени тремя дополнительными патронами. В итоге российский биатлонист ушел на два штрафных круга.

Гонку выиграли норвежцы с результатом 1:19.50,2. На втором месте с отставанием в 27,4 секунды финишировала сборная Франции. Россия финишировала третьей с отставанием 45,3 секунды.

Ранее российские биатлонисты принесли в копилку сборной две бронзовые медали — в смешанной эстафете (Ульяна Нигматулина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов), гонка преследования (Латыпов).