Осло, / ИА Красная Весна

Норвегия оставила не у дел Черногорию в отборочном матче ЧМ по футболу

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Норвегия со счетом 2:0 обыграла Черногорию 11 октября в отборочном матче чемпионата мира по футболу.

Матч прошел в Осло на стадионе «Уллевол».

На 29-й минуте матча Мохамед Эльюнусси с передачи Стефана Страндберга. В компенсированное время в конце игры тот же Эльюнусси забил второй гол, ему ассистировал Деннис Йонсен.

Предупреждения: Вуячич (49-я минута), Марушич (63), Радунович (63), Нюланд (72), Йовович (89), Грегерсен (90+2), Вешович (дважды на 90+4 минуте — красная карточка).

Состав сборной Норвегии — Нюланд, Мелинг, Ханше-Ольсен, Страндберг, Хольмгрен-Педерсен, Берг, Хёуге, Эльюнусси, Эдегор, Дели, Торстведт.

Состав сборной Черногории — Шаркич, Радунович, Томашевич, Вуячич, Вешович, Марушич, Шчекич, Хакшабанович, Косович, Янкович, Йоветич.

Группа G: 1. Нидерланды — 19 очков, 2. Норвегия — 17 очков, 3. Турция — 15 очков, 4. Черногория — 11 очков, 5. Латвия — 5 очков, 6. Гибралтар — 0 очков.