Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки разгромили испанок на чемпионате Европы

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Женский волейбол

Со счетом 3:0 сборная России убедительно победила Испанию 28 августа на чемпионате Европы по волейболу в Словакии.

Российские спортсменки превзошли своих соперниц из Испании во всех компонентах. Первая партия — без шансов, 25:15.

Сборная России уверенно принимала, хорошо блокировала и быстро атаковала. Во второй партии испанки дали бой, но при счете 18:18 российские волейболистки забили подряд 6 мячей — тут были и удачный блок, и красивая комбинация, и забитый мяч после подачи.

Третья партия получилась самой упорной. Сборная России сначала вела несколько мячей, затем уступала. В концовке испанки вели 18:21, но российские волейболистки меньше ошибались и точнее действовали в атаке, в результате счет оказался 25:22.

Самой результативной у сборной России стала Королева, забившая 15 мячей, а у испанок — Эскамила, отличившаяся 16 раз.

Сборная России в группе D идет на втором месте с 10 очками, первые немки с 14 очками, но у них на одну игру больше. На третьем месте в группе находятся хозяева турнира, сборная Словакии, с 8 очками.