Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» одолело своего одноклубника на Кубке РФ по хоккею с мячом

Михал Григорьевич Ройтер. Хоккей. 1949

Непростой победой московского «Динамо» над казанским «Ак Барс-Динамо» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 3 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 6:2 (4:1)

Москвич Янис Бефус первым отличился в противостоянии двух «Динамо». На 13-й минуте игрок бело-голубых попал в ворота Александра Темникова с острого угла, а 16-й минуте застал врасплох вратаря казанцев, совершив незаметный бросок в цель.

Только на 37-й минуте ответ действующему обладателю Кубка дал усиливший в межсезонье полузащиту «Ак Барса» Олег Земцов — никем не остановленный игрок ворвался в штрафную «Динамо» по флагу и поразил створ ворот Романа Черных с «нулевого» угла.

Однако впритык к перерыву с разницей в минуту дальним ударом в исполнении Евгения Филиппова и с выхода один на один Никиты Иванова московский клуб увеличил счет еще на два мяча — 4:1.

Тем не менее, во втором тайме казанцам удалось погасить пыл москвичей. Долгие двадцать пять минут «Динамо» никак не могло нащупать брешь в обороне условных гостей. В итоге это дважды удалось только Алмазу Миргазову в коллективном навале на 71-й минуте и на 86-й минуте с пенальти. Казанцы тоже сумели продавить ещё один мяч в сетку ворот «хозяев» благодаря мастерству Рамиля Ибрагимова на 78-й минуте.

Голы забивали: Янис Бефус (13,16), Евгений Филиппов (44), Никита Иванов (45), Алмаз Миргазов (71,86) — Олег Земцов (37), Рамиль Ибрагимов (78).