Зальцбург, / ИА Красная Весна

«Бавария» отправила шесть мячей в ворота «Ред Булла» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (сс) flooy

«Ред Булл» не смог удержать ничью в матче 3-го тура группы A Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» 3 ноября в Зальцбурге.

«Бавария», которая еле унесла ноги от московского «Локомотива» в предыдущем туре Лиги чемпионов, пропустила гол уже на 4-й минуте матча в Зальцбурге — в составе «Ред Булла» отличился немецкий форвард Мергим Бериша — 1:0.

Но на перерыв команды уходили уже при счете 1:2 в пользу «Баварии» — всё благодаря голу с пенальти в исполнении Роберта Левандовского на 21-й минуте и автоголу Расмуса Кристенсена на 44-й минуте.

«Ред Булл» отказывался сдаваться — на 66-й минуте счет в матче сравнял японский полузащитник австрийского клуба Масая Окугава с передачи Андре Рамальо — 2:2!

И все же сказался класс «Баварии» — забившей еще четыре безответных мяча до конца матча: на 79-й минуте Жером Боатенг замкнул подачу Йозуа Киммиха с углового, на 83-й минуте — отличился Лерой Зане с передачи все того же Киммиха, на 88-й минуте Левандовски оформил дубль, на 92-й минуте Лукас Эрнандес довершил разгром «Ред Булла» — 2:6!

«Ред Булл» — Станкович, Кристенсен, Рамальо, Вебер, Ульмер, Собослаи, Мвепу, Камара, Юнузович (Окугава, 65), Бериша (Онгене, 76), Койта (Окафор, 65).

«Бавария» — Нойер, Боатенг, Люка Эрнандес, Павар (Сарр, 74), Алаба, Гнабри (Дуглас Коста, 90), Толиссо (Хави Мартинес, 74), Мюллер (Мусиала, 90), Киммих, Коман (Сане, 75), Левандовски.

Предупреждения: Павар (23), Камара (53), Гнабри (68), Мвепу (85).

Отметим, после 3-го тура в группе A безоговорочным лидером является «Бавария» с 9-ю очками в активе. На втором месте — «Атлетико» (4 очка), у московского «Локомотива» 2 балла и 3-е место. «Ред Булл» с 1 баллом замыкает квартет.