Из Азербайджана вернулась первая группа выживших сирийских боевиков

На свои позиции в провинции Алеппо вернулась из Азербайджана первая группа сирийских боевиков 14 ноября, сообщает источник ИА Красная Весна в Сирии.

«Первая партия террористов, отправившихся воевать в Азербайджан, вернулась в районы Африн и Джераблус на севере провинции Алеппо», — сказал источник. Количество вернувшихся боевиков не сообщается.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), базирующегося в Лондоне, во время конфликта в Нагорном Карабахе было убито 293 наемника из Сирии. Всего Турция перебросила в зону армяно-азербайджанского конфликта 2580 сирийских боевиков.

Как ранее сообщала ИА Красная Весна, на стороне Азербайджана в конфликте участвовали террористы из протурецких группировок «Султан Мурад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) «Фиркат Аль-Хамза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Комментарии
Загружаются...