Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Стальные Лисы» разгромили МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу дома над молодежной хоккейной командой «Омские Ястребы» одержали «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 4 января в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче этих соперников, состоявшемся днем ранее, победу одержали «Омские Ястребы» со счетом 4:0.

В повторном матче магнитогорские хоккеисты действовали лучше омичей во всех компонентах игры и поэтому победили с крупным счетом 7:1.

У «Стальных Лисов» отличились Никита Зимин (11-я минута), Данила Юров (28-я минута), Михаил Грасс (31-я минута в меньшинстве), Владислав Долгих (38-я минута), Ярослав Мухранов (40-я минута), Семен Федякин (50-я минута) и Андрей Козлов (59-я минута в большинстве).

У «Омских Ястребов» шайбу забросил Вячеслав Малов (27-я минута).

После этого матча «Стальные Лисы» набрали 52 очка и занимают 2-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 51 набранным очком идет на 3-м месте в дивизионе.