1. Классическая война
  2. Война в Сирии
, / ИА Красная Весна

Борясь с терроризмом, Россия обеспечивает безопасность европейцам

Россия, стабилизируя Сирию, спасает от дестабилизации  Европу, заявил президент Сирии Башар Асад 29 декабря, передает ТАСС.

Башар Асад провел встречу в Дамаске с представителями Совета Федерации России и членами Европарламента, на которой заявил, что в борьбе с терроризмом Россия «защищает безопасность не только сирийцев и россиян, но и европейских народов».

Башар Асад отметил, что если европейские государства действительно хотят оказать поддержку Сирии, то им нужно отменить экономические санкции в отношении сирийского правительства, а также  прекратить поддерживать террористов.

Президент Сирии попросил европейцев «понять, что решение конфликта находится в руках самих сирийцев».

Напомним, что ранее Россия и Турция обсудили условия перемирия в Сирии касательно различных группировок «умеренной оппозиции» и правительственных войск. В связи с этим Башар Асад полностью поддержал инициативу России и других стран в переговорах по примирению конфликтующих сторон в Сирии.

Комментарии
Загружаются...