Милан, / ИА Красная Весна

Удаление Ибрагимовича позволило «Интеру» выбить «Милан» из Кубка Италии

Калининград. ЧМ-2018. футбол. Забивака

Гол на седьмой добавленной минуте позволил «Интеру» одолеть «Милан» в четвертьфинальном матче Кубка Италии по футболу 26 января в Милане.

Первый тайм остался за «Миланом», в составе которого голом на 31-й минуте отметился знаменитый швед Златан Ибрагимович — 0:1.

Однако вместо того, чтобы стать героем встречи, Ибрагимович сильно подвел свою команду в тайме втором, откровенно сфолив против Коларова на 58-й минуте и получив вторую желтую карточку.

В меньшинстве «Милан» сначала позволил «Интеру» сравнять счет — на 71-й минуте с пенальти отличился Ромелу Лукаку — 1:1.

А на 97-й минуте Кристиан Эриксен мастерски исполнил штрафной удар, поразив ближнюю «девятку» ворот Тэтэрушану — 2:1, «Интер» завоевал путевку в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с победителем пары «Ювентус» — СПАЛ.

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Коларов (Янг, 90), Дармиан (Хакими, 46), Видаль, Барелла, Перишич (Мартинес, 67), Брозович (Эриксен, 88), Санчес, Лукаку.

«Милан» — Тэтэрушану, Диогу Далот, Кьер (Томори, 20), Тео, Романьоли, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 85), Мейте, Браим Диас (Ребич, 60), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Крунич, 85).

Предупреждения: Кьер (17), Ибрагимович (45), Лукаку (45), Брозович (52), Ребич (64), Кессиэ (90), Хакими (90).

Удаление: Ибрагимович (58).