Дубай, / ИА Красная Весна

Кудерметова не смогла выйти во 2-й круг теннисного турнира в Дубае

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в упорной борьбе уступила украинке Ангелине Калининой 20 февраля в матче первого круга турнира WTA-1000 в Дубае (ОАЭ).

11-я ракетка мира Кудерметова проиграла первый сет (3:6), выиграла вторую партию (7:5). В решающем сете Калинина (33 место в рейтинге WTA) взяла верх (5:7). Матч продлился 3 часа и 3 минуты.

По ходу матча Кудерметова выполнила восемь эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче украинки (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Калининой — четыре подачи навылет, девять двойных ошибок и восемь реализованных брейк-пойнтов из 14 заработанных.

Матчи турнира в Дубае с призовым фондом свыше $2,7 млн. пройдут с 19 по 25 февраля.