Дубай, / ИА Красная Весна

Определился соперник Медведева по второму кругу турнира ATP-500 в Дубае

Теннис
Теннис

Казахстанский теннисист Александр Бублик переиграл Александара Лазарова из Болгарии 28 февраля в матче первого круга хардового турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

46-я ракетка мира Бублик крупно выиграл первый сет 6:1, во второй партии при счете 1:0 в пользу казахстанца Лазаров (301 место в рейтинге ATP) отказался от продолжения борьбы. Матч продлился 25 минут.

По ходу матча Бублик выполнил один эйс, один раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче болгарина (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Лазарова — ни одной подачи навылет, четыре двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

Во втором круге Бублик скрестит ракетки с российский теннисистом Даниилом Медведевым.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 27 февраля по 4 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,8 млн.