Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

НХЛ: Овечкин снова ушел без гола, но «Вашингтон» выиграл у «Нью-Джерси»

Изображение: (сс) Dan4th Nicholas
Александр Овечкин

«Вашингтон Кэпиталз» уверенно разобрался с «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 27 февраля в Ньюарке.

Фундамент будущей победы хоккеисты «Вашингтона» заложили еще в первом периоде, выиграв его со счетом 3:1 — на голы Гарнета Хэтэуэя (4-я минута), Даниэля Спронга (6) и Ларса Эллера (14) «Нью-Джерси» ответил шайбой в большинстве в исполнении Нико Хишира на 19-й минуте.

На 27-й минуте Павел Заха сократил отставание «Дэвилз» до минимума — 2:3.

Все вопросы о победителе матча «Вашингтон» снял только в третьей двадцатиминутке благодаря шайбам Якуба Враны (52) и Ника Дауда (59:06, в пустые ворота) — 2:5, вторая подряд победа «Кэпиталз».

Отметим, «Нью-Джерси» с 16 очками в 16 матчах занимает предпоследнее седьмое место в Восточном дивизионе, «Вашингтон» (26 очков в 20 матчах) лидирует на Востоке.