Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» вырвал победу у «Строителя» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победное шествие сыктывкарского «Строителя» прервал казанский «Ак Барс- Динамо» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 7 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме события развивались стремительно. «Строитель» уже на 5-й минуте открыл счет голом Алексея Ничкова с пенальти. На 10-й минуте казанец Алексей Веселов подключился к штурму сыктывкарских ворот и сравнял счет с выхода один на один.

«Строитель» бросился вперед, но вместо гола заработал удаление — Андрей Опарин после завершения игрового эпизода толкнул в спину голкипера «Ак Барса» Виктора Яшина. В течение следующих двенадцати минут казанцы наказали сыктывкарцев за нападение на вратаря и довели счет до 4:1.

Только на 25-й минуте «Строитель», начав игру с центра после четвертого пропущенного гола, сразу перешел в нападение и отквитал один мяч голом Дмитрия Фефелова — 4:2. А на 32-й минуте вратарь «Строителя» Максим Шакиров бросился под ноги Игорю Ларионову, но помешать нападающему «Ак Барса» не смог — 5:2.

На последних минутах первого тайма Шакиров предотвратил массированную попытку штурма ворот, избавив «Строитель» от шестого гола в раздевалку. Только на 66-й минуте Алексей Ничков оформил третий мяч сыктывкарцев с пенальти — 5:3. Но казанцы быстро вернули прежнюю разницу в счете голом Рамиля Ибрагимова на 70-й минуте в противостоянии два против одного — 6:3.

Концовка матча осталась за номинальными гостями. На 76-й минуте сыктывкарец Алексей Башарымов отыграл один мяч с углового, а на 82-й минуте Яшин не успел перекрыть ближний угол от броска нападающего «Строителя» Дмитрия Фефелова — 6:5.

На 88-й минуте мог реализовать свой момент «Ак Барс», но матч и так закончился в пользу казанцев.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Строитель» (Сыктывкар) 6:5 (5:2)

Голы забивали: Алексей Веселов (10), Рамиль Ибрагимов (12,70), Игорь Ларионов (19,32), Максим Зубарев (24) — Алексей Ничков (5,66), Дмитрий Фефелов (25,82), Алексей Башарымов (76).