Красногорск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Игроки ХК «Динамо»

Победой московского «Динамо» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в 11-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 10 декабря на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

На десятой минуте москвич Алмаз Миргазов распечатал створ ворот гостей с 12-метрового штрафного удара. Но через две минуты хабаровчане сравняли — Никита Иванов совершил скоростной марш-бросок и переиграл вратаря «Динамо» Романа Черных в ближнем бою — 1:1.

Лишь на 27-й минуте бело-голубые снова вышли вперед — Егор Рагулин оказался первым на добивании. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, и только на 51-й минуте неудачно разыгранный свободный у ворот «Динамо» обернулся голом соперника — Егор Ахманаев убежал от игроков СКА и оформил третий мяч хозяев с близкого расстояния — 3:1.

На 55-й минуте хабаровчанин Максим Василенко сократил отставание добиванием с углового, но к 67-й минуте армейцы пропустили еще два мяча — 5:2. На 70-х минутах команды обменялись голами — игроки СКА забили с углового, а москвичи после грубой ошибки защиты гостей довели счет до шести забитых мячей. Только на 84-й минуте четвертый мяч пересек линию ворот хозяев с пенальти — 6:4. Гости попытались зацепиться за ускользающие очки, но матч так и завершился первым поражением хабаровчан в новом сезоне.

«Динамо» (Москва) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 6:4 (2:1)

Голы забивали (минуты): Алмаз Миргазов (10, 56, 67), Егор Рагулин (27), Егор Ахманаев (51), Евгений Филиппов (76) — Никита Иванов (12), Максим Василенко (55), Алан Джусоев (75), Юрий Шардаков (84).