Порту, / ИА Красная Весна

Сборная Португалии по футболу стала первым в истории победителем Лиги наций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Португалии по футболу обыграла команду Голландии 9 июня в финале Лиги наций УЕФА.

Единственный гол на 62-й минуте забил португальский игрок «Валенсии» Гонсало Гедеш.

Таким образом, Португалия выиграла финальный матч со счетом 1:0 и стала первым в истории победителем Лиги наций.

Этот матч обслуживал испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко, для которого игра стала последней в судейской карьере.

Сборная Португалии 4-4-2: Патрисиу; Семеду, Фонте, Диаш, Геррейро; Б. Фернандеш (81’ Моутинью), Д. Перейра, Карвалью (90’ Невеш), Гедеш (75’ Р. Силва); Б. Силва, Роналду

Сборная Голландии 4-3-3: Силессен; Дюмфрис, Де Лигхт, Ван Дейк, Блинд; Де Рон (81’ Л. Де Йонг), Фр. Де Йонг, Вейналдум; Бергвейн (60’ Ван де Бек), Депай, Бабель (46’ Промес)

Отметим, сборная Португалии является действующим чемпионом Европы по футболу. Команда завоевала трофей в 2016 году.

Напомним, Лига наций УЕФА — новый футбольный международный турнир среди европейских сборных. Первый розыгрыш турнира стартовал в сентябре 2018 года.