Футбол: итальянцы разгромили греков благодаря трем голам в первом тайме

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
ЕВРО 2020
ЕВРО 2020

Сборная Италии по футболу на выезде обыграла команду Греции 8 июня в отборочном матче чемпионата Европы — 2020.

Итальянцы закрыли вопрос о победителе еще в первом тайме. Сначала на 24-й минуте гол забил Никола Барелла после паса Андреа Белотти.

Через семь минут Лоренцо Инсинье удвоил преимущество Италии. А на 34-й минуте Леонардо Бонуччи ударом головой замкнул навес Эмерсона Палмиери, сделав счет 3:0.

В оставшееся игровое время греки не смогли ничего противопоставить сопернику, а Италия могла развить преимущество. Итог встречи — 3:0.

Сборная Греции 4-1-4-1: Баркас; Зека, Манолас, Папастотопулос, Стафилидис; Сиовас; Масурас, Самарис (77’ Бакасетас), Курбелис (46’ Сиопис), Коловос (46’ Харис); Фортунис

Сборная Италии 4-3-3: Сиригу; Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (68’ Де Шильо); Барелла, Жоржиньо, Верратти (81’ Пеллегрини); Кьеза, Белотти (84’ Бернардески), Инсинье

Отметим, после трех игр Италия возглавляет группу J с 9 очками, опережая Финляндию на 3 очка. Греция — четвертая с 4 очками.