2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Конья, / ИА Красная Весна

Отбор на Евро-2020: Чемпион мира сенсационно проиграл сборной Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Турции переиграла действующего чемпиона мира, сборную Франции, 8 июня в отборочном матче чемпионата Европы — 2020.

Счет в матче на 30-й минуте открыл Кан Айхан после розыгрыша штрафного удара.

Под конец первого тайма, на 40-й минуте, Дженгиз Юндер удвоил преимущество турок, отлично ударив в дальний угол ворот.

Французы попытались отыграться, но безуспешно. В итоге команда Дидье Дешама даже не смогла ударить в створ ворот турецкой команды. Турция победила 2:0 и одержала третью победу в трех матчах в рамках отборочного этапа к Евро–2020.

Сборная Турции 4-2-3-1: Гюнок; Челик, Демирал, Айхан, Калдырым; Текдемир, Токёз (90’ Омюр); Юндер (85’ Язиджи), Кавечи (80’ Туфан), Караман; Йилмаз

Сборная Франции 4-2-3-1: Льорис; Павар, Варан, Юмтити, Динь (46’ Менди); Сиссоко, Погба; Мбаппе, Гризманн, Матюиди (46’ Коман); Жиру (72’ Бен-Йеддер)

Напомним, ранее 8 июня сборная России по футболу разгромила команду Сан-Марино со счетом 9:0.