Сборная России по футболу поставила рекорд в матче с командой Сан-Марино

Изображение: © ИА Красная Весна
9: 0
9: 0

Сборная России разгромила команду Сан-Марино со счетом 9:0 в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года у себя дома 8 июня на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске.

Счет в матче открыл автогол защитника сборной Сан-Марино Микеле Чеволи от прострела Александра Головина на 25-й минуте первого тайма.

Артем Дзюба отметился покером в этой встрече. На его счету голы на 31-й минуте с пенальти, 73-й, 76-й и 88-й минутах матча.

Федор Смолов отметился дублем на 77-й и 83-й минутах матча. По одному голу у Федора Кудряшова и Антона Миранчука, которые забили на 36-й и 41-й минутах соответственно.

Дзюба уже во второй раз забивает четыре гола за матч в составе сборной России. В 2015 году форвард четырежды отличился против команды Лихтенштейна (7:0).

Это самая крупная победа в истории сборной России по футболу. Предыдущий рекорд российской команды был зафиксирован в играх с командами Сан-Марино в 1995 году и Лихтенштейна в 2015, когда сборная России забила по 7 мячей в каждом матче.

Напомним, 3 июня сборная России по футболу обыграла «Чертаново» в контрольном матче со счетом 6:0.

Следующая игра сборной России в рамках отборочного этапа чемпионата Европы пройдет 11 июня в 21:45 на стадионе «Нижний Новгород» с командой Кипра.