И.о. премьер-министра Израиля и вице-президент США обсудили угрозу COVID-19
Противодействие распространению коронавируса COVID-19 стало темой телефонного разговора исполняющего обязанности премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и вице-президента США Майкла Пенса, 8 марта сообщается на сайте израильского правительства.
Стороны договорились, что группа экспертов из Израиля проведет двухсторонние переговоры по этой теме со своими коллегами из США. Израильские и американские специалисты намерены обсудить, каким образом оба государства могут сообща бороться против коронавируса, используя технологические и научные разработки.
Кроме того, участники встречи обсудят вызовы, которые возникают из-за коронавируса и способы ответа на эти вызовы.
Напомним, на территории Израиля по состоянию на 8 марта зарегистрировано 25 случаев заражения COVID-19, а в США — 304 случая.