Брест, / ИА Красная Весна

БАТЭ в меньшинстве вырвал победу у брестского «Динамо» в Высшей лиге

Изображение: Griser, CC BY-SA 3.0
Борисов-Арена во время матча БАТЭ — Динамо (Минск)

Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над брестским «Динамо» в матче 5 тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который состоялся 23 апреля на стадионе «ГОСК Брестский» в Бресте.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо», в составе которого на 8-й минуте отличился Денис Ковалевич.

На 72-й минуте БАТЭ остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку нападающего Александра Шестюка. Но после этого БАТЭ в меньшинстве перевернул ход игры. На 75-й минуте Валерий Бочеров сравнял счет, а уже на 79-й минуте Владислав Малькевич забил победны гол.

Финальный счет — 1:2, гостевая победа БАТЭ (8 очков), который после этого матча идет на пятом месте в чемпионате Белоруссии. Брестское «Динамо» (0 очков) — на последнем 15 месте. Лидирует минское «Динамо» с 15 очками в активе.