Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Россия (U-20)» заняла первое место на Кубке Будущего

Молодежная сборная России (U-20) одолела сверстников из Белоруссии 28 апреля в 3-м туре Кубка Будущего по хоккею с шайбой в Новосибирске и стала победителем турнира.

«Россия (U-20)» мощно провела второй период, забросив 4 шайбы, и уверенно довела матч до победы.

«Россия (U-20)» — «Белоруссия (U-20)»: 4:1 (0:0, 4:0, 0:1); броски: 57-43; броски в створ ворот: 36-27; штраф: 24-24.

Шайбы забросили:

1:0 — Кузьмин Иван (Римашевский Егор, Силаев Антон) в большинстве — 29-я минута («Россия (U-20)»);

2:0 — Соловьёв Егор (Михалёв Владимир) в большинстве — 35-я минута («Россия (U-20)»);

3:0 — Рябкин Иван (Казаковцев Иван) — 36-я минута («Россия (U-20)»);

4:0 — Ильин Михаил (Артамонов Никита, Шараканов Магомед) в большинстве — 37-я минута («Россия (U-20)»);

4:1 — Жилюк Кирилл (Глинский Максим) в меньшинстве — 58-я минута («Белоруссия (U-20)»).

Сборная «Россия (U-20)» набрала 9 очков и стала победителем турнира. Сборная Белоруссии (U-20) с 3 очками заняла 3-е место.