Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» взял первые три очка в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой новосибирского «Сибсельмаша» завершился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в четвертом туре юбилейного ХХХ чемпионата России соревнований мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

На 11-й минуте первый гол встречи с углового оформил новосибирец Егор Дарковский. А на 29-й минуте массированная контратака хозяев закончилась взятием ворот — отличился Матвей Рибка.

В начале второго тайма на 49-й минуте казанцы провалились по правому флангу, по которому Рибка вывел на ударную позицию Виталия Денисова — 3:0. А на 74-й минуте Рибка, плотно преследуемый защитником гостей, результативно махнул клюшкой с острого угла — 4:0.

На 83-й минуте гол престижа забил «Ак Барс» — Алексей Веселов ударил по летному мячу с подачи Олега Земцова.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:1 (2:0)

Голы забивали: Егор Дарковский (11), Матвей Рибка (29,74), Виталий Денисов (49) — Алексей Веселов (83).