Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» уложил на лопатки «СКА-Нефтяник» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Победой кемеровского «Кузбасса» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в 18-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Тренерский штаб «Кузбасса» явно тщательно готовился к предстоящей игре — перспектива обойти сильного соперника, с которым в турнирной таблице хозяев разделяло всего одно очко, давала команде большие преимущества.

Наставления главного тренера пошли на пользу и к 35-й минуте кемеровчане громили соседа по таблице со счетом 4:0. Только на 42-й минуте армеец Юрий Шардаков немного сократил серьезный разрыв с углового — 4:1.

На 47-й минуте второго тайма легионер СКА Туомас Мяяття забил второй мяч гостей с корнера, но к 70-й минуте гости пропустили еще два гола в исполнении кемеровчанина Алексея Ничкова при добивании с углового и пенальти — 6:2.

На 75-й минуте на дальний заброс партнера по команде откликнулся хабаровчанин Максим Василенко, но на 85-й минуте ему ответил Александр Егорычев, который отобрал мяч у зазевавшегося защитника и переиграл вратаря СКА Льва Шишкина в ближнем бою — 7:3.

На последней минуте встречи кемеровчане в лице новичка сборной РФ Руслана Тремаскина оформили восьмой мяч, но гол был отменен из-за положения вне игры одного из игроков «Кузбасса».

«Кузбасс» (Кемерово) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 7:3 (4:1)

Голы забивали (минуты): Александр Баздырев (2, 21), Александр Егорычев (13, 85), Данил Яковлев (35), Алексей Ничков (66, 70) — Юрий Шардаков (42), Туомас Мяяття (47), Максим Василенко (75).