Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистки Кудерметова и Рыбакина проиграли парный финал в Индиан-Уэллсе

Самохвалов Александр Николаевич. Теннис. 1968

Победу над российской и казахстанской теннисистками Вероникой Кудерметовой и Еленой Рыбакиной одержал бельгийско-тайбэйский дуэт Элисе Мертенс и Се Шувэй 16 октября в финале престижного турнира в Индиан-Уэллсе.

В первом сете Кудерметова и Рыбакина в первом же гейме проиграли свою подачу. В шестом гейме они смогли отыграться. В одиннадцатом гейме Мертенс и Шувей еще раз сделали брейк и в следующем гейме подавали на сет. Однако Кудерметова и Рыбакина смогли отыграться. На тай-брейке Мертенс и Шувей разгромили соперниц 7:1.

Второй сет отличался тем, что чужие подачи соперницы брали чаще своих. При этом Кудерметова и Рыбакина взяли только два чужих гейма, а Мертенс и Шувей — три. В итоге матч закончился победой бельгийско-тайбэйского дуэта со счетом 7:6, 6:3.

За победу в турнире Мертенс и Шувей получат более $400 тыс. призовых.