Руководитель Россотрудничества рассказала о проблемах в работе на Украине

О проблемах, с которыми столкнулось Россотрудничество на Украине, рассказала руководитель этой организации Элеонора Митрофанова 26 мая, сообщает РИА Новости.
В рамках своего выступления на 22-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) Элеонора Митрофанова рассказала о том, что с самого начала появления Россотрудничества на Украине киевские власти создавали препятствия для деятельности организации.
Митрофанова также заявила, что количество проблем, создаваемых украинской стороной, увеличивается с каждым годом. Как отметила глава Россотрудничества, это приобрело «чудовищные, ненормальные формы».
Напомним, Россотрудничество является Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Россотрудничество подведомственно МИДу Российской Федерации. В основные задачи организации входит поддержка русского языка и культуры, продвижение российского образования, а также работа с россиянами, проживающими за рубежом.